Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Детские оздоровительные лагеря Севастополя объединят под «одной крышей»

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 октября, ФедералПресс. При этом названия лагерей продолжат существовать как самостоятельные бренды.

В Севастополе детские оздоровительные лагеря «Ласпи», «Горный», «Алсу» и «Омега» объединят под одним юридическим лицом. При этом названия лагерей продолжат существовать как бренды. Соответствующее распоряжение принято сегодня во время заседания правительства.

«В «Артеке» есть десять лагерей, в «Орленке» есть лагеря. У нас будет четыре лагеря, которые под одной крышей существуют», – пояснил вице-губернатор Юрий Кривов.

Учреждения объединяются в связи с реализацией концепции развития детских оздоровительных лагерей Севастополя, рассчитанной на 2018-2022 годы. Теперь лагеря станут частью регионального детского образовательного центра под названием «Планета детства»

«Сами бренды – «Алсу», «Омега», «Ласпи», «Горный» – всегда будут существовать. По поводу названия «Планета детства» мы еще раз соберемся и обсудим, будет ли юридическое лицо иметь какой-либо смысловой бренд или мы будем развивать осознанно как бренды «Ласпи», «Горный», «Алсу» и «Омега», предполагая, что «Планета детства» будет всего лишь названием юридического лица », – заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

Фото: правительство Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.