Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе обсудили роль волонтерства

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 октября, ФедералПресс. Правительство облегчило общественным организациям процесс получения субсидий.

В севастопольском филиале Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова состоялся информационный семинар «Роль добровольцев-волонтеров в становлении и развитии эффективной деятельности СО НКО». В семинаре приняли участие также представители власти и чувашского национального общества города.

«В этом году Правительство Севастополя приняло ряд решений, которые помогут общественным организациям в получении субсидий из регионального бюджета. В следующем году процент софинансирования проектов снизится с 25% до 10%, для ветеранских организаций собственная доля софинансирования снизится до 0%, что поспособствует увеличению числа общественных организаций участвующих в программе субсидирования, облегчит работу над их проектами. Также важно отметить, что вкладом общественной организации с 2019 года будут являться не только собственные финансовые средства, но и непосредственный труд волонтеров и добровольцев в рамках проектов», – отметил заместитель директора департамента общественных коммуникаций города Севастополя Дмитрий Серов.

Организаторами информационного семинара выступили департамент общественных коммуникаций города Севастополя, Севастопольская торгово-промышленная палата, Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

По словам наставника волонтёрского движения Татьяны Куртевой, цель семинара – проинформировать представителей общественных организаций о добровольческих инициативах, придать ускорение продвижению в севастопольском регионе ценностей и практик добровольчества, а также повысить престиж благотворительности в повседневной жизни.

Напомним, что Указом Президента РФ Владимира Путина 2018 год в России объявлен «Годом добровольца».

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.