Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Власти Севастополя хотят расторгнуть договор аренды и взыскать более 800 тысяч с ТЦ SeaMall

суд
Фото: pixabay.com

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 октября, ФедералПресс. Об этом говорится в определении арбитражного суда Севастополя.

Против руководства торгового центра SeaMall был подан иск. Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя требуют расторгнуть договор аренды, а также взыскать задолженность по арендной.

Иск был подан к ООО «Конструктив П» . С них просят взыскать задолженности по арендной плате за период с 4 мая прошлого года по май нынешнего в размере 831 148 рублей. А также пени в размере 37,4 тысячи рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме 30,7 тысяч рублей.

Также власти Севастополя требуют расторгнуть договор аренды земельного участка площадью 29 786 кв. метров и освободить территорию, а также передать городу по акту приема-передачи в течение 30 дней после вступления решения суда в законную силу, сообщает SevastopolMedia.

Судебное заседание назначено на 13 ноября.

«ФедералПресс» напоминает, что в июле суд постановил закрыть в Севастополе торговый центр Sea Mall. Данное решение вынес Ленинский районный суд муниципалитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.