Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Бывший подрядчик Матросского бульвара игнорирует власти

Севастополь
Суд ранее остановил работы на бульваре из-за нарушений

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 января, ФедералПресс. Совещаться было не с кем. Бывший подрядчик проигнорировал приглашение властей.

Совещание по вопросу реконструкции Матросского бульвара не состоялось. Представители благотворительного фонда «35-я Береговая батарея», аффилированого с депутатом Алексеем Чалым, на него не пришли.

На рабочем совещании представители правительства и благотворительного фонда должны были обсудить вопросы разрешительной документации на реконструкцию Матросского бульвара. Напомним, что фонд самовольно начал работы на бульваре осенью прошлого года, чем нанес городу, по независимой оценке, ущерб в 10 миллионов рублей. Тогда были снесены пять объектов государственной собственности.

«Мы готовы были коллегами из благотворительного фонда подробно разъяснить, каким образом необходимо осуществлять деятельность по реконструкции общественных пространств в Севастополе. Органы исполнительной власти, заказчик работ по реконструкции Матросского бульвара готовы представить соответствующую документацию, но, несмотря на приглашение правительства города, коллеги из благотворительного фонда и наблюдательного совета не явились», – прокомментировал вице-губернатор Илья Пономарев.

Сегодня стороны должны быть обсудить варианты максимального быстрого возобновления работ по реконструкции. На данный момент ни заказчик, ни органы исполнительной власти не обладают проектной и исполнительной документацией по фактически выполненным работам. Все документы находятся у прежнего подрядчика – БФ историко-культурного развития города «35-я Береговая батарея».

Напомним, что ранее заключенный договор на реконструкцию бульвара был расторгнут заказчиком ГБУ «Парки и скверы» в одностороннем порядке. Причиной, как ранее уже писал «ФедералПресс», стало решение суда о запрете строительных работ на Матросском бульваре из-за грубых нарушений градостроительного и земельного законодательства. В декабре прошлого года власти заявили о том, что работы по реконструкции и восстановлению Матросского бульвара могут быть проведены при участии специально созданной общественной организации.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.