Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

«Единая Россия» запускает всероссийскую акцию о «Русской весне»

Крым
Акция пройдет во всех школах

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 февраля, ФедералПресс. В Крыму готовятся вспомнить «Русскую весну». В рамках работы дискуссионной площадки «Единой России» «Единство и суверенитет» и общественного движения «Сделаем вместе!» стартовала всероссийская акция по проведению просветительских уроков.

Ученики старших классов расскажут своим младшим товарищам о том, что на самом деле происходило 5 лет назад на полуострове. Во всех регионах созданы организационные комитеты, куда вошли представители партии, Министерства просвещения, ветеранской организации «Боевое братство», а также депутаты «Единой России» всех уровней. Об этом заявил координатор дискуссионной площадки «Единство и суверенитет», депутат Госдумы Дмитрий Саблин, выступая на выездном заседании площадки в школе Международного детского центра «Артек».

По его словам, ключевая задача вовлечь в данную акцию все школы, все культурные, творческие коллективы, ветеранские организации, чтобы дойти до сердца каждого ребенка. «В Севастополе уроки будут проведены, без исключения в каждой школе», – сказал Саблин.

«Пять лет назад Россия поставила жирную точку на всех попытках поягательства на свой суверенитет и показала, что только она вправе принимать решения, направленные на защиту граждан России», – отметил координатор дискуссионной площадки «Единство и суверенитет».

«История «Русской весны» – это история героических поступков каждого севастопольца и крымчанина. Уроки должны быть максимально наполнены живыми примерами, живыми историями очевидцев событий тех дней. 22 февраля, когда к нам вернулось севастопольское спецподразделение «Беркут» с Майдана, город их встретил овациями. Очень хочется, чтобы такого рода примеры знали наши школьники, и Севастополь готов об этом рассказывать», - сказал депутат Госдумы от Севастополя («Единая Россия») Дмитрий Белик.

«Мы говорим о том, что было 5 лет назад. Ведь именно здесь создавалась российская государственность. Об этом, к сожалению, не знают не только дети, но и многие взрослые. О событиях «Русской весны» должен знать, без преувеличения, каждый школьник», – отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, глава координационного совета движения «Сделаем вместе!» Геннадий Онищенко.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.