Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастополь отмечает пятилетие Русской весны

рф
Севастополь отмечает пятилетие Русской весны

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 марта, ФедералПресс. «Русская весна 2019» собрала яхтсменов всех возрастов в Севастополе. В этом году событие посвящено пятой годовщине возвращения Крыма и Севастополя России.

Яхтсмены всех возрастов собрались в Севастополе. Там стартовала парусная регата «Русская весна 2019». На протяжении трех дней они будут сражаться за призы Героя Российской Федерации, вице-адмирала Олега Белавенцева.

В этом году участвует в «Русской весне» более ста человек. Соревнуются и взрослые, и дети. Представлено 75 экипажей в детской возрастной группе и 10 экипажей по 3-4 человека в классе яхт «SB-20». Дистанция гонок установлена в акватории Севастопольской бухты. Всего задействовано более 70 плавательных средств.

«Русская весна 2019» в этом году посвящена пятой годовщине возвращения Крыма и Севастополя России. Организатором является Федерация парусного спорта Севастополя и Управление по делам молодежи и спорта Севастополя.

Уже завтра вечером станут известны имена лучших яхтсменов в разных категориях на торжественной церемонии награждения. А 17 марта ВИП-персоны устроят парусную гонку базе яхт-клуба «Ушакова балка».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.