Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

«Дети не лгут» – книга с таким названием готовится к изданию в Севастополе

Крым
В Севастополе будет издана книга лучших творческих работ школьников на тему воссоединения Севастополя и Крыма с Россией

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. В Севастополе будет издана книга лучших творческих работ школьников на тему воссоединения Севастополя и Крыма с Россией.

Книги с рабочим названием «Дети не лгут» – собрания лучших творческих работ школьников Севастополя на тему воссоединения Севастополя и Крыма с Россией – будет издана в августе в рамках акции «Русский Крым и Севастополь». Ее появление анонсировал секретарь регионального отделения, депутат Госдумы Дмитрий Саблин на расширенном заседании регионального политсовета «Единой России».

«Мне кажется правильным решением сформировать книгу, в которую войдут лучшие эссе школьников Севастополя, участников событий 2014 года. Мы издадим это собрание для истории и будем презентовать его на всех международных площадках, как реальное доказательство воли народа Севастополя и Крыма», – поделился своими планами Саблин.

Идея создания собрания творческих работ пришла во время проведения телемоста между школьниками Севастополя и Москвы. Стало ясно, что история, рассказанная из первых уст, детьми, школьниками – куда более сильна, чем любой учебник. Появление книги ожидается в августе этого года. Школы поддерживают идею создания такой книги и будут содействовать в проведении конкурса эссе среди учащихся 5-8 классов школ Севастополя.

Конкурс пройдет в два этапа: школьный и региональный. В школах Севастополя, в рамках проведения Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь», будут сформированы конкурсные комиссии. Лучшие эссе на тему воссоединения Севастополя и Крыма с Россией смогут побороться за место в издании на региональном этапе.

«Книга «Дети не лгут» станет очень весомым аргументом российских политиков и неопровержимым документом в руках наших дипломатов во время переговоров с международными партнерами, которые любят использовать громкие лозунги про «голосование под дулами автоматов весной 2014 года», про «гетто и притеснение свободы слова в Крыму». Спорить с детьми им будет гораздо сложнее», – заключил Саблин.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.