Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Объекты культурного наследия Севастополя лишатся указателей

Севас
Сколько памятники простоят безымянными, пока неизвестно.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 мая, ФедералПресс. Это произошло из-за того, что правительство России не может определиться, кто именно должен устанавливать информационные щиты.

В Севастополе у объектов культурного наследия перестанут устанавливать указатели. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания правительства города.

В связи с изменениями ФЗ-73 полномочия по установке информационных обозначений и надписей объектов культурного наследия, которые ранее принадлежали местными властям, теперь определяют порядком правительства Российской Федерации. Изменения вступили в силу в декабре прошлого года, но порядок до сих пор не разработан. Поэтому правительство Севастополя не может устанавливать никакие информационные знаки у памятников. Сколько они простоят безымянными, пока неизвестно.

«Из-за того, что не решено, кто их должен ставить, мы их не ставим. То есть у нас объекты культурного наследия окажутся без указателей», – констатировал замгубернатора Владимир Базаров.

Как сообщил начальник главного управления культуры Николай Краснолицкий, средства, заложенные в бюджете на изготовление и установку информационных надписей на объектах культурного наследия предлагается перераспределить на их охрану. Это 5 млн 80 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.