Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

На Севастопольском балу станцевали «Александр Пушкин» и «Татьяна Ларина»

бал
Каждый год на мероприятие съезжают все больше пар со всей России

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 июня, ФедералПресс. Бал посетили офицеры из 15 стран. Собранные средства направят на благотворительность.

В Севастополе прошел международный VI-й Большой севастопольский благотворительный офицерский бал «Звезда пленительного счастья». В этом году он был посвящен 220-летию со дня рождения Александра Пушкина. Традиционно праздник поддерживают Черноморский флот, правительство Севастополя и Республики Крым, а также международный аэропорт «Симферополь».

На балу станцевали около 900 пар со всей России. В их числе офицеры всех Черноморского, Северного, Балтийского и Тихоокеанского флотов, а также Каспийской флотилии. Вместе с россиянами на площади Михайловской береговой батареи танцеваливоенные атташе с супругами из 15 стран– Армении, Венесуэлы, Сирии, Конго, Лаоса и других.

Танцоры приняли участие в бальном спектакле по мотивам произведений Александра Пушкина в образах поэта, Татьяны Лариной, Германа, Спящей красавицы, Принца и другие героев произведений. Репетиции длились на протяжении трех месяцев.

Помимо танцоров-аматоров в событии приняли участие Ансамбль песни и пляски Черноморского флота, солисты Крымской государственной филармонии, студия классического танца «Класс балет», ансамбль классического танца «Надежда».

Целью бала, как подчеркивают организаторы «Благородное собрание Севастополя», является оказание помощи нуждающимся. В этом году на собранные средства для талантливых детей приобретут профессиональные музыкальные инструменты.

Фото:sevbal.ru /Павел Корсун.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.