Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Самострои в Севастополе можно будет оформить официально

снос
Часть самостроев может избежать демонтажа

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 июля, ФедералПресс. Для этого нужно привести все документы в соответствие с законом. В этом случае за владельцами таких зданий закрепят право собственности.

Самовольно построенные здания на территории Севастополя теперь можно будет перевести в разряд законных. Соответствующие поправки в постановление приняло сегодня правительство города. Это стало возможным благодаря изменениям в федеральном законодательстве.

«Федеральным законом 339-ФЗ в статье 222 Гражданского кодекса Российской Федерации внесены изменения, которым предусмотрено, что в случае приведения самовольной постройки в соответствие с требованиями действующего законодательства возможно приобретение на нее права собственности», – пояснил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

При этом уполномоченным органам дано право принимать решение – отправлять ли самовольную постройку под снос или приводить ее в соответствие с законом. Также, как отметил Тарасов, изменяется порядок проектирования, уведомления и всех процедур по демонтажу самостроя.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.