Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Дитрих оценил вокзал Севастополя

поезда
В Севастополе готовы принимать поезда

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 августа, ФедералПресс. Министр транспорта поставил «пятерку» коллегами. Вокзал уже принимает пригородные поезда.

Инфраструктура железнодорожного вокзала в Севастополе полностью готова к возобновлению полноценного транспортного сообщения. Такую оценку вынес министр транспорта Евгений Дитрих, посетивший вокзал сегодня утром.

«Коллеги интенсивно поработали. Восстановили все помещения, отделку, полностью заменили оконные и дверные проемы. Вокал сегодня выглядит на твердую«пятерку». Все работает», – отметил Евгений Дитрих.

Сегодня железнодорожный вокзал Севастополя уже начал принимать пригородные поезда. До конца года железнодорожная транспортная система Крыма, куда включен и Севастополь, будет полностью интегрирована в общероссийскую.

Планируется, что к началу движения поездов по Крымскому мосту в городе запустят дополнительные автобусные маршруты. Также появится новая городская информационная навигация и будут установлены комфортные остановки в районе вокзала. Власти намерены замкнуть транспортную сеть города таким образом, чтобы с вокзала можно было свободно уехать в любую точку Севастополя.

Напомним, что ранее во время прямой линии президент России Владимир Путин анонсировал завершение строительства железнодорожной части Крымского моста в конце 2019 года. Строительство автодорожной части завершилось в мае 2018 года. По нему только с начала летнего сезона проехали почти 1,7 млн машин.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.