Top.Mail.Ru
Происшествия
Африка
0

Застрявшие в Намибии моряки просят помочь им вернуться в Россию

На борту судна находятся 13 россиян
На борту судна находятся 13 россиян

ВИНДХУК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Тринадцать российских моряков с иностранного судна «Шериф» обратились с письмом в Международную федерацию транспортных рабочих (МФТ) с просьбой помочь им вернуться на родину.

«Шериф» уже больше двух месяцев стоит в одном из портов в Намибии, сообщает РГ. Все это время люди не получают зарплату.

На борту корабля остаются капитан из Китая и 13 россиян из Приморья. Экипаж должен был остаться на судне на десять дней, чтобы подготовить замену, но она до сих пор не прибыла.

У моряков остались запасы еды и воды на две недели.

«Мы отправили обращение в МИД, в котором попросили, чтобы дипломаты вышли на консульство в Намибии, а те в свою очередь, проверили ситуацию и оказали россиянам помощь, – рассказал инспектор МФТ Петр Осичанский. – Кроме того, ко мне за информацией обратился представитель Дальневосточного СУ СКР на транспорте. Так что теперь моряков уже нельзя назвать брошенными».

«ФедералПресс» напоминает, сегодня в Черном море затонул сухогруз «Герои Арсенала». Он шел из Азова к берегам Турции. На борту судна было 12 человек экипажа. На данный момент удалось спасти пятерых из них.


Фото взято на сайте РЕН-ТВ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.