Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Более трех тысяч американцев отправится в Афганистан

США, 7 сентября, ФедералПресс. Соединенные Штаты дополнительно направят в Афганистан 3,5 тысячи военнослужащих. Общее число американских военных в стране составит 14,5 тыс. человек.

В конце августа министр обороны США Джеймс Мэттис подписал приказ о направлении в Афганистан дополнительных армейских подразделений. Он отметил, что эти действия осуществляются в рамках стратегии действий в Южной Азии, одобренной президентом США Дональдом Трампом, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в Пентагоне.

«ФедералПресс» ранее писал: президент США Дональд Трамп поссорился с госсекретарем Рексом Тиллерсоном из-за разных позиций по поводу численности войск США в Афганистане и Блокады Кубы с Катаром. Досаду президента также вызывает личная нелояльность к нему директора Национального экономического совета Гэри Кона, который критиковал его позицию по поводу ситуации в Шарлоттсвилле.

Как писала «Русская планета», Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин во время пленарного заседания третьего Восточного экономического форума во Владивостоке сравнил Владимира Путина с амурским тигром. По словам лидера Кореи, на его родине – тигр священен, его все любят. Мун Чжэ Ин отметил, что дух Владимира Путина схож с духом амурского тигра, подчеркнув, что в его собственном имени «Ин» также означает тигра. Таким образом, президент Республики Корея дал понять, что у лидеров двух стран много общего, и совместная работа по развитию Дальнего Востока просто обязана стать успешной.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.