Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Американский студент готовил взрыв в христианском Университете имени Джона Брауна

США, 23 ноября, ФедералПресс. Двадцатилетний студент Тимоти Константин задержан в американском городе Сайлом-Спрингс. Он подозревается в подготовке взрывов.

Американец уже признался в полицейском участке в том, что собирал небольшие взрывные устройства. Константин применял для этого небольшие трубки и порох, извлеченный из пиротехники и боеприпасов. Студент планировал устроить взрывы в христианском Университете имени Джона Брауна. Он также оставил в общежитии вуза записку, в которой говорилось о желании совершить нападение с многочисленными жертвами. При обыске в комнате студента найдено огнестрельное оружие, в том числе автомат АК-47, а также боеприпасы, сообщает ТАСС.

Как писала «Русская планета», свыше десяти тысяч мигрантов, проживающих на островах, могут в ближайшее время умереть, если им не позволят переселиться на материк. Об этом заявили в Международном комитете спасения со ссылкой на власти Греции. К массовой гибели людей может привести ухудшение погоды, а также перенаселенность лагерей для мигрантов и условия жизни в них.

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.