Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

СМИ: Трамп готов объявить Венесуэлу государством – спонсором терроризма

Фото: whitehouse.gov

ВАШИНГТОН, 20 ноября, ФедералПресс . В этот список входят страны, обвиняемые в неоднократной поддержке актов международного терроризма. Сейчас в документе значатся Иран, Северная Корея и Сирия.

Администрация Трампа готовится к тому, чтобы включить в свой список стран-спонсоров терроризма новое государство. Как стало известно изданию The Washington Post из источников в американском правительстве, на таком решении настаивают республиканские законодатели.

Авторы инициативы настаивают на включении Венесуэлы в список стран-спонсоров терроризма, основываясь на информации о том, что у государства есть связи с ливанской, колумбийскими и другими группировками.

Как пишет издание, республиканцы давно обвиняют Венесуэлу в связях, в том числе и финансовых, с террористическими организациями. Однако у инициативы есть и противники. По их мнению, внесение страны в список без конкретных доказательств может ослабить позиции США как легитимной страны.

«Я подозреваю, что это будет основано на слухах и источниках сомнительной целостности», – сказал Дэвид Смилде, старший научный сотрудник Вашингтонского офиса в Латинской Америке.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что британские СМИ опасаются возвращения российских баз на Кубу. Поводом стал визит кубинского президента в Москву.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.