Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Секса должно быть много. Ученые из Британии рассказали, почему

Здоровый секс избавляет от нервных расстройств и депрессий

БРИТАНИЯ, 18 июля, РИА ФедералПресс. Британские ученые рассказали, какое воздействие оказывает регулярный секс на организм. Отметим, что эффект только положительный. Ниже расскажем подробнее.

Во время длительных исследований и испытаний сексологи пришли к выводу, что секс является важным физиологическим фактором и одинаково полезен для обоих полов. Вырабатываемый окситоцин делает кожу упругой и держит мышцы в тонусе. Помимо того, здоровый секс укрепляет здоровье мужчин и женщин, избавляет от нервных расстройств, депрессий, омолаживает организм, снижает болевую чувствительность и, вдобавок, поднимает настроение и заряжает энергией.  Удивительно, но пары, регулярно занимающиеся сексом, выглядят моложе своих воздерживающихся от интима ровесников примерно на 12 лет.

«ФедералПресс» ранее писал: бразильские ученые пришли к выводу, что утренний половой акт после большого количества выпитого накануне спиртного улучшает состояние организма. На продолжительности любовных ласк это никак не отражается. Во время любовных утех на утро после пьянки вырабатываются специальные гормоны. У мужчин это тестостерон, а у женщин – пролактин. Они активируют внутренние органы, которые и выводят токсичные вещества из организма. Результаты исследования подтвердили 200 пар, которые приняли участие в эксперименте. 

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.