Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Куркума творит чудеса. Ученые рассказали, какие

США, 27 июля, РИА ФедералПресс. Известная приправа куркума оказалась очень полезной. К такому выводу пришли американские ученые, проведя некие эксперименты.

По словам ученых, созданные из куркумы наночастицы, могут спровоцировать гибель существующих клеток рака мозга. После проведения наблюдения научные работники открыли новый метод борьбы с опасной опухолью, так как химиотерапия обычно мало помогает пациентам с подобным диагнозом. Специалисты надеются, что в дальнейшем разработка позволит найти способы эффективного лечения онкологических заболеваний, сообщает РИА «Новости»  со ссылкой на журнал Nanoscale.

«ФедералПресс» ранее писал: сотрудники из немецкого университета рассказали, что мороженое в жару может пагубно сказаться на здоровье. Речь идет о сложнейших заболеваниях. Всеми любимый десерт раздражает верхнее небо и замораживает его. В результате в мозг поступает теплая кровь. Быстрое изменение кровотока может привести к головной боли. В свою очередь, резкое охлаждение дыхательных путей может создать благотворные условия для вирусов и бактерий, что может привести к развитию заболеваний. При ослаблении иммунитета появляется риск возникновения онкологических заболеваний, сообщает Nation News. Так что задумайтесь, стоит ли рисковать.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.