Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Эксперимент: хорошее питание разрушает здоровье

США, 14 августа, РИА ФедералПресс. Американские ученые рассказали, как «хорошее» питание ухудшает здоровье. Излишества в еде только вредят организму человека.

Эксперимент проводился над грызунами. Выяснилось, что питание с большим количеством мясных продуктов, свойственное высшим кругам общества, не всегда улучшает здоровье, а подчас и вовсе разрушает его. Специалисты советуют отказаться от мяса, но без «фанатизма»: первые блюда можно готовить на бульонах, а в выпечке не стоит опасаться жиров животного происхождения – в таких количествах эти компоненты не смогут сильно повлиять на состояние организма.

«ФедералПресс» ранее писал: американские диетологи пришли к выводу, что для сбрасывания лишних килограммов лучше всего подходит вегетарианская диета. К этому специалисты пришли в ходе исследования. Диетологи разбили на две группы добровольцев, страдающих диабетом. В течение недели люди из первой команды придерживались вегетарианского питания. Остальные придерживались диеты, разработанной Европейской ассоциацией изучения диабета. Эта система питания включает и животную, и растительную низкокалорийную пищу. Ежедневный рацион участников обеих команд не превышал 500 килокалорий. В результате тате первая команда сбросила почти в два раза больше килограммов, чем вторая. Так, ученые пришли к выводу, что вегетарианская диета лучше способствует быстрому снижению веса.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.