Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Дожил до 31 года. Умер самый старый кот в мире

БРИТАНИЯ, 15 сентября, ФедералПресс. В Великобритании умер самый старый кот в мире. Животное страдало сердечным заболеванием.

Знаменитый кот Натмег жил со своими хозяевами в Ньюкасле. В августе кот серьезно занемог – он страдал от сердечного заболевания. Ветеринары не смогли вылечить старожила. Они были вынуждены усыпить его.

Хозяева Натмега Лиз и Иен Финли подобрали кота в 1990 году. Уже тогда, согласно осмотру ветеринаров, животному было около 5 лет. Семейная пара признала, что потеря питомца серьезно повлияла на их жизнь.

Как писала «Русская планета», жительница Ростова арестована по подозрению в убийстве своего девятимесячного ребенка. 17-летняя мать намеренно довела до истощения своего ребенка, на неделю оставив его одного без еды и воды. Соседи, обеспокоены тем, что молодой мамы и ребенка давно не было видно, позвонили в полицию. Прибывшие представители правопорядка вскрыли дверь в квартиру и обнаружили труп ребенка с явными признаками истощения. Женщина заявила, что ребенок был для нее нежеланным, и она тяготилась его воспитанием.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.