Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Главный герой «Монополии» пришел на заседание американского Сената

США, 5 сентября, ФедералПресс. Женщина пришла в здание Сената США в костюме богатого дядюшки Пеннибегса – маскота настольной игры «Монополия». Своим видом она отвлекла сенаторов и зрителей от заседания.

Как пояснила сама Аманда Вернер, этой акцией она хотела привлечь внимание к положениям договоров об обязательном обращении в арбитраж клиентов крупных компаний. Из-за них, если права клиентов нарушены, они вынуждены обращаться не в суд, а к негосударственному третейскому суду – в этом случае бизнес-практики компаний, даже если они недобросовестны, не становятся достоянием общественности. Кадры опубликованы на YouTube, подробности сообщает Vice.

Как сообщала «Русская планета», США всячески мешают полному разгрому террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Сирии, заявил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков. Пентагон передает террористам координаты расположения сирийских правительственных войск, которые можно получить только с помощью воздушной разведки. Конашенков отметил, что в ночь на 28 сентября около 300 боевиков успешно обошли все скрытые посты сирийских войск на пути к городу Эль-Карьятейн в провинции Хомс.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.