Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Доказан вред бабушек и дедушек для внуков

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Бабушки и дедушки подвергают своих внуков риску. Они часто их перекармливают и оберегают от чрезмерной физической нагрузки. Такие выводы озвучили специалисты из Отделения общественного здравоохранения Совета медицинских исследований в Университете Глазго.

Чрезмерная забота со стороны бабушек и дедушек приводит к тому, что внуки по мере взросления начинают страдать от лишнего веса и серьезных заболеваний. Они слишком боятся, что внук или внучка могут потеряться на улице, поэтому часто оставляют их под «домашним арестом, ограничивая детскую активность. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS One.

Исследователи также выяснили, что многие пожилые люди часто курят в присутствии внуков. Это увеличивает риск заболевания раком по мере их взросления. Возглавившая исследование доктор Стефани Чемберс отмечает, что роль бабушек и дедушек в воспитании детей остается вне поля зрения общественного здравоохранения. Вместе с тем именно они часто остаются с внуками, потому что родители вынуждены много работать или воспитывают ребенка в одиночку. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS One.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.