Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Первый космический город может появиться через 50 лет

США, 24 ноября, ФедералПресс. Ученые, занимающиеся исследованием космоса, сообщили, что первый космический город будет сооружен приблизительно через 50 лет. Проекты создания баз на Луне и Марсе уже в разработке.

Чтобы освоить Красную планету и земной спутник, для этого необходимо создать космическую базу. Конечно, их тяжело будет назвать полноценными городами, потому что в жестоких условиях Марса или Луны человек долго не проживет, каким бы выносливым он ни был. Непривычная гравитация является непреодолимым препятствием, однако инженеры попробуют создать искусственную силу тяжести для летательных аппаратов – это все, на что они способны, ведь изменить гравитацию планеты попросту нельзя, сообщает ToDay News Ufa.

Любопытно, что небольшие орбитальные поселки земные исследователи уже создавали – речь идет о космических станциях наподобие МКС. Через 50 лет такие станции могут расшириться до размеров городов.

«ФедералПресс» ранее писал: 61-летний Майк Хьюз из Калифорнии собирается полететь в космос на самодельной ракете 25 ноября. Он уверен, что Земля плоская, и, чтобы иметь доказательства, намерен увидеть ее своими глазами. Изобретатель рассчитывает, что ракета разовьет скорость до 800 километров в час. Ракету он строил несколько лет и потратил на это около 20 тысяч долларов, сообщает tjournal. Ранее Хьюз работал каскадером и водителем лимузинов. Мужчина признался, что не верит в науку и считает, что власти скрывают от людей, что мы живем на плоской планете. Детали он раздобыл в металлических цехах и забирал у перекупщиков составляющих от самолетов. Для ракеты он арендовал специальный участок.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.