Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Семья из Аризоны сменила пол

США, 18 декабря, ФедералПресс. Семья из Аризоны заявила о своей трансгендерности. В 41 год женщина стала мужчиной, 62-летний мужчина – женщиной, а 11-ти и 13-летние девочки – мальчиками.

Глава семьи теперь носит имя Дэниэл Хэррот, обручен с Ширли Остин, пол которой при рождении был определен как мужской, но она считает себя женщиной. При этом сам Хэррот ощущает себя мужчиной, несмотря на то, что ему удалось родить уже двух детей. Сын и дочь Дэниэла также уверены, что при рождении их пол был определен ошибочно.

Старшая дочь Дэниэла, которую зовут Джошуа рассказала, что ей было около 7 лет, когда она поняла, что на самом деле является девочкой. По словам Хэррота, он и его дети не первые трансгендеры в семье. Сестра его бабушки также ощущала себя мужчиной. Дэниэл рассказал, что четко осознал свою половую принадлежность после того, как Джошуа, родившаяся мальчиком, захотела присоединиться к женскому отряду скаутов, сообщает KJZZ.

«ФедералПресс» напоминает: с 1 января трансгендерам разрешат записываться на службу в армии США. Это право подтвердил суд и Белый дом, несмотря на возмущение президента Дональда Трампа. Решение об отмене запрета о службе трансгендеров в американской армии было принято еще администрацией Барака Обамы.

Ранее Дональд Трамп заявлял, что запрет следует восстановить, а главы министерства обороны или министерства внутренней безопасности должны иметь возможность в любое время вносить рекомендации об изменении существующей практики.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.