Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Марадону не пустили в США из-за оскорбления Трампа

США, 2 февраля, ФедералПресс. Известному футболисту сборной Аргентины Диего Марадоне не дали визу на въезд в США. Это связано с его высказываниями в адрес президента Дональда Трампа.

Аргентинец охарактеризовал Трампа словом «чиролита» - марионеточная кукла, часто с его помощью описывают незначительные вещи или события. По данным издания Asсо, именно это стало причиной отказа во въезде, так как все документы аргентинец подал вовремя и в соответствии с правилами. «Когда мы почти получили визу, я предупреждал: «Диего, пожалуйста, не говори ничего о США», - рассказал юрист Марадоны Матиаса Морла.

Как писала «Русская планета», парламентарии собираются ужесточить ответственность за пропаганду преступлений и преступного образа жизни в интернете. «Уголовное преследование тех, кто размещает негативный контент, оно будет. Мы будем вносить поправки вот после этих случаев в школах: мы будем вносить поправки в принятый нами по «синим китам» закон, расширять трактовку», - заявил первый замглавы фракции «Единой России» Андрей Исаев.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.