Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Рожденный в СССР примет участие в американских выборах

ВАШИНГТОН, 6 ноября, ФедералПресс. Феликс Кижнер оказался единственным русскоязычным политиком, принимающим участие в выборах в США.

В промежуточных выборах в США примет участие выходец из Советского Союза Феликс Кижнер. Он поборется за место в совете города Санни-Айлс-Бич, который находится в штате Флорида. Отмечается, что он стал единственным русскоязычным политиком в США, который проводит избирательную кампанию.

Кижнер родился в Одессе и иммигрировал вместе с семьей в США в 1979 году. На данный момент он проживает в городе Санни-Айлс-Бич, который называют «маленькой Москвой» из-за большого количества русскоязычного населения. Кижнер претендует на пост городского депутата или члена городского совета. Всего в совет входят четыре депутата и городской управляющий. Основой его избирательной кампании является обеспечение безопасности на дорогах.

Свои шансы на победу он оценивает высоко, хотя отмечает, что даже при поражении будет и дальше отстаивать свои идеи. Также мужчина также отметил, что на данный момент выходцы из СССР недостаточно активно принимают участие в выборах. Среди них мало тех, кто голосует и еще меньше желающих принимать участие в политике США, пишет ТАСС.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что специальные службы Соединенных Штатов Америки заявили об отсутствии попыток взломать инфраструктуру системы голосования.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.