Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

Полиция Малайзии подтвердила смерть брата Ким Чен Ына

Нам
Нам был противником политического режима КНДР

КУАЛА-ЛУМПУР, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Малазийская полиция подтвердила информацию о смерти брата северокорейского лидера Ким Чен Ына по дороге из аэропорта в госпиталь, о чем ранее сообщали местные СМИ.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на правоохранителей, причину смерти пока установить не удалось. Мужчина скончался по дороге из аэропорта в госпиталь в машине скорой помощи.

В помещении терминала он обратился к медикам с жалобой на боль в лице, возникшую после того, как кто-то схватился за него сзади.

Южнокорейский телеканал «Чосон» утверждает, что Ким Чен Нам был отравлен ядовитыми иглами двумя женщинами, которые скорее всего являются агентами КНДР. После совершения преступления подозреваемые скрылись на такси, как полагают источники в южнокорейском правительстве.

«ФедералПресс» напоминает, что Ким Чен Нам, старший сводный брат председателя трудовой партии КНДР Ким Чен Ына, долгое время проживал за границей и неоднократно высказывался против существующего в Северной Корее политического режима. После смерти Ким Чен Ира многие полагали, что именно он займет пост руковоителя страны.

Фото: sputnik.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.