Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

Володин рассказал, на кого делает ставку на выборах в Армении

Володин
Парламентские выборы в Армении пройдут 2 апреля

ЕРЕВАН, 3 марта, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин Вячеслав Володин выразил надежду на то, что в Армении на выборах в парламен победит сила, настроенная на диалог с Россией.

«Выборы приходят и уходят, а отношения поддерживать и выстраивать надо будет и после выборов. Мы исходим из того, что наши отношения носят стратегический характер, мы исходим из того, что эти отношения базируются на обсуждении конкретных вопросов», – приводит слова Володина REGNUM.

«Мы надеемся, что в ходе выборов победят здоровые силы, силы, которые хотели бы в основе своей политики видеть развитие наших контактов», – добавил он.

«ФедералПресс» напоминает, что парламентские выборы в Армении пройдут 2 апреля. Согласно изменениям к Конституции, принятым на референдуме 6-го декабря 2015 года, Национальное собрание впервые будет избрано исключительно на пропорциональной основе.

Также впервые не оговорено четкое число депутатов – Национальное Собрание будет состоять минимум из 101 депутата с обязательным гарантированием стабильного большинства. Если ни одна партия не сумеет сформировать большинства, то может быть проведен второй тур с участием двух партий, набравших наибольшее количество голосов.

Фото: fair.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.