Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

Лужков прокомментировал решение МВД Грузии внести его в черный список

Лужков
Лужков заявил, что посещение ранее Абхазии и Южной Осетии было продиктовано целесообразностью и гуманитарными соображениями

МОСКВА, 11 мая, РИА ФедералПресс. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков назвал решение МВД Грузии о внесении его фамилии в черный список неразумным непонятным.

«Я считаю это абсолютно неразумным решением и абсолютно непонятным. Обычно решения такого рода возникают после каких-то действий, которые направлены против интересов Грузии или какой-то другой страны. В данном случае я побывал в Грузии как турист, в туристической группе, наша поездка была оформлена через грузинское туристическое агентство», – приводит слова Лужкова РИА Новости. Он добавил, что никаких политических мероприятий во время визита не проводилось.

Также Лужков заявил, что посещение ранее Абхазии и Южной Осетии было продиктовано целесообразностью и гуманитарными соображениями: «Надо было видеть ситуацию, особенно в Южной Осетии, чтобы понять, что она нуждалась в этой помощи – помощи в строительстве домов, помощи продовольствием, даже теми буржуйками, которые мы собрали в Москве и направили туда, потому что люди замерзали».

«ФедералПресс» напоминает, что Лужков с супругой прибыли в Грузию несколько дней назад на майские праздники и успели посетить грузинский монастырь, где прослушали службы на арамейском языке. После этого замглавы МВД Грузии Шалва Хуцишвили заявил, что Лужков будет внесен в черный список в связи с посещением Абхазии и Южной Осетии, которые Грузия до сих пор считает оккупированными российскими войсками.

Фото: verelq.am

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.