Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

Путин прибыл с трехдневным визитом в Китай

Основные меропрятия пройдут в Пекине
Основные меропрятия пройдут в Пекине

ПЕКИН, 8 июня, ФедералПресс. Президент России прибыл в Китай.

Президент России прибыл в Китай. Владимир Путин встретится с председателем КНР Си Цзиньпином. Основные меропрятия пройдут в Пекине. Ранее сообщалось, лидеры стран планируют в первую очередь обсудить основные стороны российско-китайского партнерства и общих проектов в различных направлениях. Кроме того, для обсуждения намечены темы, касаемые международных отношений. Лидеры стран считают наиболее актуальными на сегодняшний день сложившуюся ситуацию на Корейком полустрове и иранскую ядерную программу, сообщает Кремль.

Далее российского лидера ожидает встреча с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном. В завершении трехдневного визита Путина в Китае запланировано подписание пакета документов, направленных на сотрудничество в различных сферах. Перед отъездом президента ожидает поездка в город Тяньцзинь. Здесь пройдет хоккейный матч юниорских клубных команд России и Китая.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало, что Путин и Трамп могут встретиться в Австрии. Австрия предложила выступить в качестве принимающей стороны. Известно, что на данный момент стороны не договорились.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.