Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

Президент Ирана считает, что США ведут себя в его стране как террористы

Фото: pixabay.com

АНКАРА, 20 декабря, ФедералПресс. Роухани уверен, что действия Америки в Иране – террористические. Об этом он заявил после разговора с турецким президентом Эрдоганом.

Хасан Роухани оценил деятельность Америки в Иране как 100 % террористическую. Согласно международному праву, Торговля с Тегераном была запрещена незаконно. Также президент Ирана подчеркнул, что те несколько стран, кто принял позицию США, просто действуют так, как им выгодно.

«Односторонние действия США являются на 100% террористическими, незаконными и противоречащими международному праву», – считает иранский лидер.

Турецкому коллегеТайипу Эрдогану Роухани выразил благодарность. У Ирана и Турции очень искренние дружеские отношения, которые не смогут нарушить никакие санции США. Страны всегда могут договориться и продолжать сотрудничать.

Глава Ирана также предложил с помощью двух стран связать транзитом Европу и Азию.Такая связь будет удовлетворять нуждывсего мира., пишет ТАСС

Позицию Хасана Роухани поддерживают и в Кремле. Так, глава российского МИД Сергей Лавров, выразил уверенность, что у Ирана получится обойти санкции. Кроме того,Лавров подчеркнул нелегитимность антииранских мер, ведь они нарушают решение СБ ООН.

Примечательно, что это не первые странные действия Соединенных Штатов в отношении других стран. Недавно американский президент Дональд Трамп, говоря о стене, которая строится на границе с Мексикой, подчеркнул ее художественную ценность.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.