Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

В Японии разработали долговращающийся спиннер на подшипниках для спутников

ЯПОНИЯ, 10 августа, РИА ФедералПресс. Японская компания NSK выпустила самый долговращающийся спиннер. Больше в мире такого нет.

Новый спиннер может вращаться вокруг своей оси 13,5 минуты. Другие вращаются не более нескольких минут. Секрет спиннера-рекордсмена прост – при его создании использовали подшипники, которые устанавливают на космические спутники. Цена игрушки – около 17 тысяч йен, это примерно 9200 рублей.

Напомним, что спиннер – развлекательная и антистрессовая игрушка-тренажер, которая появилась в 1990-х годах, но приобрела популярность только в 2017. Изначально он преподносился как полезная для здоровья игрушка, однако школьники начали выполнять с ним различные трюки, и спиннеры даже запретили в некоторых американских школах.

«ФедералПресс» ранее писал: в конце июня пользователи «ВКонтакте» заметили, что вместо значка загрузки в соцсети стал появляться спиннер. Они сразу же поделились своим мнением по этому поводу. Некоторым это нововведение понравилось, однако гневных комментариев оказалось намного больше.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.