Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

Любителей кормить голубей отправят в тюрьму

БАНГКОК, 27 сентября, ФедералПресс. В Бангкоке данную разновидность птиц называют крылатыми крысами.

В Бангкоке придумали наказание для любителей кормить голубей. Как сообщили в городской администрации, теперь нарушителям грозит ограничение в свободе. Отмечается, что в городе стартовала кампания по отлову голубей, поэтому кормить птиц категорически запретили. Те же, кто не нарушит постановление властей будет заключен в тюрьму сроком до трех месяцев и должен будет выплатить штраф в 770 долларов.

Заместитель главы Бангкока Тависак Лертпрапан отметил, что такие меры приняты из-за большого количества голубей в городе, что являетя опасным для местных жителей. Отметим, что в столице данную разновидность птиц называют крылатыми крысами. Из развелось так много, что можно увидеть во многих публичных местах, в частности в храмах, на рынках и в парках.

Ранее подобные ограничения были введены в Венеции, но там наказания для любителей кормить голубей оказались менее жесткими, пишет lenta.ru.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что американские инженеры предложили использовать для безопасного отлова морских животных раскладной захват.Механизм можно использовать для отлова осьминогов и каракатиц, а также захвата рыб.

Фото:pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.