Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

«Пять человек скончались». Китаец въехал в толпу подростков после ссоры с женой

КИТАЙ, 23 ноября, ФедералПресс. В городе Хулудао местный житель въехал в толпу школьников. Он впал в отчаяние.

В четверг, 22 ноября, в китайском городе Хулудао вблизи одной из местных школ местный житель въехал в толпу переходивших дорогу школьников. Водитель черной «Audi» двигался по встречной полосе.

Согласно последним данным, пять школьников скончались, ещё 19 пострадали, из них трое госпитализированы с серьезными травмами. Мужчина попытался скрыться с места преступления, но его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Отдела пропаганды партийного комитета уезда Цзяньчан сообщил о проведенной проверке в отношении виновного ДТП. Выяснилось, что мужчина является безработным и после ссоры с женой впал в отчаяние. В пресс-службе отдела назвали его «замкнутым и мелочным».

Правоохранительные органы провели экспертизу и исключили версию и вождения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Местные журналисты пишут, что мужчина находился в апатии, не оказывал сопротивления при аресте. В разговоре с полицией он был немногословен и лишь раскаялся в содеянном, полностью признав свою вину.

Ранее эксперты составили карту для туристов, показывающую уровень опасности. Самые опасные страны оказались в Африке. На одном месте оказались Россия, Бразилия, Аргентина, Индонезия, Таиланд, Китай и Индия. Эти страны носят нейтральную оценку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.