Top.Mail.Ru
Экономика
Австралия и Новая Зеландия
0

Банк Австралии совершил ошибку на 46 миллионов долларов

Деньги
Банк Австралии выпустил купюры номиналом 50 долларов

СИДНЕЙ, 9 мая, ФедералПресс. Банк Австралии выпустил купюры номиналом 50 долларов. На них в одной из степеней защиты была допущена грамматическая ошибка.

Одно из австралийских изданий опубликовало в социальных сетях изображение новой купюры номиналом 50 долларов. Они выпускались партиями, а в одной из них была допущена ошибка.

Несмотря на то, что информация об ошибке появилась только сейчас, сама партия была опубликована еще в октябре прошлого года. Стоит отметить, что 50 австралийских долларов соответствуют примерно 35 американским.

На самой опубликованной фотографии видно, что неправильно написан защитный микротекст «responsibility». Именно после появления снимка в социальных сетях Центральный банк

Австралии признал ошибку, а также взял на себя ответственность за забракованную партию, стоимость которой оценивается в 46 миллионов долларов.

Согласно официальным данным, австралийские доллары имеют одну особенность. Они считаются одними из самых защищенных от подделок, так как имеют наибольшую степень детализации размещенных на них знаках.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.