Top.Mail.Ru
Общество
Австралия и Новая Зеландия
0

Актер Джеффри Раш отсудил у газеты 600 тысяч долларов за обвинения в харассменте

Издание обвинило актера в неуместных прикосновениях без достаточных доказательств
Издание обвинило актера в неуместных прикосновениях без достаточных доказательств

КАНБЕРРА, 11 апреля, ФедералПресс. Суд посчитал, что обвинения Джеффри Раша журналистами The Daily Telegraph бездоказательны. За безответственные публикации газета должна будет выплатить актеру штраф.

Актер Джеффи Раш отсудил у издания The Daily Telegraph 850 тыс. австралийских долларов (более 600 тыс. долларов США) за публикации о неуместных прикосновениях Раша к актрисам. Суд заключил, что журналисты не могли доказать изложенные в текстах обвинения, поэтому публикации являются безответственными.

В публикациях речь шла о жалобах неназванной актрисы, которая в 2015-2016 годы играла с Рашем в постановке «Король Лир». По словам женщины, актер неуместно дотрагивался до нее во время Сиднейской театральной компании.

Позже на Джеффри Раша пожаловалась актриса Эрин Джин Норвилл. Она обвинила актера в том, что тот нарочно коснулся ее груди во время спектакля в 2015 году. Однако судья, выслушав ее версию, посчитал ее ненадежным свидетелем.

Первые обвинения против Джеффри Раша появились в 2017 году после волны публикаций о домогательствах продюсера Харви Вайнштейна. Тогда десятки женщин обвинили его в сексуальных домогательствах и насилии. После того, как Раша обвинил в неуместных касаниях женщин, ему пришлось покинуть пост президента Австралийской академии кинематографа и телевидения, пишет Meduza.

Ранее мы сообщали, что вице-президента США ДжоБайдена второй раз обвинили в домогательствах за одну неделю. По словам жертвы, 10 лет назад политик «потерся с ней носами», что было расценено ею как проявление сексизма и ненависти к женщинам.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.