Top.Mail.Ru
Общество
Австралия
0

В Австралии ветеринары спасли питона от клещей

В Австралии ветеринары спасли питона от клещей
В Австралии ветеринары спасли питона от клещей

КАНБЕРРА, 12 января, ФедералПресс. Австралийские ветеринары сняли с коврового питона сотни клещей. Сейчас рептилия идет на поправку.

Жители Австралийского Квинсленда нашли коврового питона у себя в бассейне на заднем дворе жилого дома. Они вызвали, профессионального ловца змей Тони Харрисона. Он поймал питона и доставил его в ветеринарную клинику.

Найк, так назвали рептилию, был весь покрыт паразитами. Ветеринары с сняли с него более 500 клещей. По мнению Харрисона, питон,пытался избавиться от паукообразных, решив утопить их в бассейне.

Также у Найка нашли инфекцию, поэтому он надолго останется пациентом в заповеднике дикой природы, по крайней мере до тех пор, пока не выздоровеет окончательно. Сообщает BBC.

Ромбические или ковровые австралийские питоны относятся к роду неядовитых змей из семейства питонов. Они обитают в Индонезии, Новой Гвинее и Австралии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том что, американские ученые выяснили провели масштабное исследованные и выяснили, какие гены отвечают у собак за агрессию.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.