Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Евразийский экономический совет будет существовать по единым страховым правилам

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Профильная комиссия правительства РФ одобрила создание общего страхового рынка государств – членов Евразийского экономического сообщества. Информация опубликована на официальном сайте кабмина.

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Профильная комиссия правительства РФ одобрила создание общего страхового рынка государств – членов Евразийского экономического сообщества. Информация опубликована на официальном сайте кабмина.

Проект был подготовлен МИД и Минфином России после подписания протокола в Минске еще 27 ноября 2009 года.

«Положениями Протокола устанавливаются международно-правовые основы создания общего страхового рынка государств – членов Евразийского экономического сообщества, необходимые организационно-правовые условия для развития интеграционных процессов в страховой сфере и принятия мер по защите прав и интересов участников страхового рынка», – отмечено в документе.

Реализация законопроекта позволит привести деятельность организации в соответствие с требованиями международных стандартов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, участие в заседании Евразийского экономического совета в октябре этого года приняли президенты России, Белоруссии и Казахстана Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.