Top.Mail.Ru
Финансы
Рязанская область
0

Семья пилота Ми-28, разбившегося под Рязанью, получит 5,8 млн рублей

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Семья пилота, который погиб в результате крушения вертолета Ми-28Н на полигоне Дубровичи в Рязанской области, получит около 5,8 миллиона рублей.

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Семья пилота, который погиб в результате крушения вертолета Ми-28Н на полигоне Дубровичи в Рязанской области, получит около 5,8 миллиона рублей.

Около 3,5 миллионов рублей из общей суммы предоставит Минобороны, страховая выплата на случай смерти застрахованного составляет 2,3 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе компании СОГАЗ, выступающей страховщиком российских военнослужащих.

Второму члену экипажа, который травмировался в результате катастрофы, на случай тяжелого увечья будет выплачено 233 735 рублей, легкой травмы – 58 434 рубля. Кроме того, отдельные фиксированные выплаты предусмотрены на случай инвалидности разных групп.

«ФедералПресс» напоминает: во время полетов на авиашоу в Рязанской области на полигоне «Дубровичи» разбился вертолет Ми-28Н из состава пилотажной группы «Беркуты». Машина при выполнении элемента пилотажа неожиданно накренилась и стала падать. При столкновении с землей она загорелась. Летчики катапультировались.

Пилоты вертолета Ми-28Н будут представлены к наградам. Такое поручение дал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

«До последней секунды летчики пытались спасти машину, ‒ отметил министр. ‒ В результате падения машины командир экипажа погиб, штурман самостоятельно выбрался из вертолета. Сейчас он находится в лечебном учреждении. Его состояние удовлетворительное».

Причиной трагедии по предварительным оценкам стал отказ гидравлической системы вертолета, отметил министр: «Эту же версию подтвердил штурман, доложив, что за несколько мгновений до потери управления сработала система оповещения пилотов об аварийной ситуации».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.