Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Сбербанк утвердил назначение Иванова-младшего. Он займется страхованием и пенсиями

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Сбербанк сегодня объявил о назначении старшим вице-президентом бывшего предправления «Согаза» Сергея Иванова. Ему поручили блок «Управление благосостоянием». Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Сбербанк сегодня объявил о назначении старшим вице-президентом бывшего предправления «Согаза» Сергея Иванова. Ему поручили блок «Управление благосостоянием». Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Президент Сбербанка Герман Греф назвал Иванова «эффективным топ-менеджером», отметив его успехи в «Согазе». При Иванове блок, включающий страховой и пенсионный бизнес и управление активами клиентов, должен выйти на новый уровень, считает Греф. Ранее этот блок курировал Петр Колтыпин, который одновременно отвечал за территориальное развитие.

Известно, что Иванову тридцать пять лет, он сын главы президентской администрации Сергея Иванова. Закончив МГИМО, Иванов работал в Газпроме, а уже в 24 года стал вице-президентом Газпромбанка. В «Согаз» Иванов перешел в 2011 году. Параллельно Иванов является членом совдира «Атомстройэкспорта» и входит в состав экспертного совета при правительстве.

«ФедералПресс» напоминает, что слухи о назначении Иванова появились еще в марте. После этого предправления «Согаза» стал бывший советник президента России Антон Устинов.

Фото с сайта «Согаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.