Top.Mail.Ru
Финансы
Уральский ФО
0

Центробанк лишил лицензий «Гефест» и еще две страховые компании

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Центробанк сегодня отозвал лицензии у страховых компаний «Гефест», «АРМС Территория» и «Инвест-Резерв». Компания «Двадцать первый век» лишилась права на обязательное страхование владельцев опасных объектов. Об этом сообщается на сайте ЦБР.

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Центробанк сегодня отозвал лицензии у страховых компаний «Гефест», «АРМС Территория» и «Инвест-Резерв». Компания «Двадцать первый век» лишилась права на обязательное страхование владельцев опасных объектов. Об этом сообщается на сайте ЦБР.

«Гефест», основанный еще в 1993 году, остался без лицензии за несоблюдение требований по созданию резервов и инвестированию средств. Известно, что в январе в «Гефест» была назначена временная администрация, а в марте действие лицензии приостановили. Акционерами «Гефеста» были пять строительных компаний, он страховал многие крупные проекты по госзаказам.

Екатеринбургская «АРМС Территория», принадлежащая Максиму Стародубцеву, сама отказалась от продолжения деятельности. На своем сайте она объявила об этом еще в сентябре. «Формально все просто: кончаются деньги», – писал Стародубцев в блоге.

Наконец, «Инвест-Резерв» потерял лицензию из-за финансовой неустойчивости, вызванной нарушениями при инвестировании средств. В феврале в компанию со сложной структурой собственников была назначена временная администрация, лицензия приостановлена.

«ФедералПресс» напоминает, что в феврале ЦБ отозвал лицензии у страховых компаний «АгроС» и «Инвест-Гарант», а также Столичного страхового и перестраховочного центра.

Фото с сайта компании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.