Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Путин предложил Веру Чистову на должность зампреда Счетной палаты

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин представил на рассмотрение Совета Федерации кандидата на должность заместителя председателя Счетной палаты. Как сообщили в пресс-службе Кремля, ей стала Вера Чистова.

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин представил на рассмотрение Совета Федерации кандидата на должность заместителя председателя Счетной палаты. Как сообщили в пресс-службе Кремля, ей стала Вера Чистова.

Напомним, что сегодня президент также внес на рассмотрение в Госдуму кандидатуру Татьяны Голиковой на должность главы Счетной палаты, а также претендентов на место аудитора ведомства.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, фракции Госдумы от КПРФ и «Справедливой России» уже заявили о том, что предпочитали бы видеть на посту главы Счетной палаты Сергея Степашина.

Справка «ФедералПресс»:

Вера Ергешевна Чистова родилась 23 ноября 1950 года в городе Наро-Фоминск Московской области. В 1973 году окончила Московский финансовый институт по специальности «финансы и кредит».

С 14 апреля 2009 года по 7 ноября 2010 года была заместитель Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе. 8 ноября 2010 года назначена министром правительства Москвы, руководителем департамента финансов города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.