Top.Mail.Ru
Финансы
СКФО
0

Центробанк отозвал лицензии у московских и махачкалинского банков

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Центральный банк России принял решение отозвать лицензии на осуществление банковских операций сразу у трех кредитных организаций. По удар попали две московские и одна махачкалинская фирмы, сообщили в Департаменте внешних и общественных связей ЦБ РФ.

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Центральный банк России принял решение отозвать лицензии на осуществление банковских операций сразу у трех кредитных организаций. По удар попали две московские и одна махачкалинская фирмы, сообщили в Департаменте внешних и общественных связей ЦБ РФ.

Без лицензий остались столичное общество с ограниченной ответственностью «Коммерческий банк «Транспортный инвестиционный банк» КБ «Трансинвестбанк», московский АКБ «Бассманный», а также махачкалинское ООО «Бизнесбанк».

Уточняется, что отзыв лицензий связан с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Кроме того, во всех коммерческих организациях назначены временные администрации, которые выполнят обязательства банков по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.