Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Центробанк подал иск о признании банка «Пушкино» банкротом

МОСКВА, 11 октября, РИА ФедералПресс. Банк России подал в суд иск о признании банкротом подмосковного банка «Пушкино». Ранее у организации была отозвана лицензия.

МОСКВА, 11 октября, РИА ФедералПресс. Банк России подал в суд иск о признании банкротом подмосковного банка «Пушкино». Ранее у организации была отозвана лицензия.

ЦБ РФ подал в арбитражный суд Московской области заявление о признании банкротом банка «Пушкино», пишет РАПСИ со ссылкой на представителя суда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 30 сентября Центробанк отозвал лицензию у подмосковного банка «Пушкино». Причинами стали высокорискованная кредитная политика, недостоверная отчетность, скрывающая отрицательный капитал, и систематическое нарушение предписаний регулятора. Банк в последние недели испытывал проблемы с платежеспособностью и несвоевременно удовлетворял требования его кредиторов.
 
По данным Агентства по страхованию вкладов, страховая ответственность может составить 20,2 млрд рублей. Выплаты вкладчикам начнутся после 14 октября. В срок не позднее 4 октября будут определены банки-агенты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.