Top.Mail.Ru
Финансы
СКФО
0

ЦБ лишил лицензии один из крупнейших банков Северного Кавказа

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Центробанк отозвал лицензию у акционерной коммерческой кредитной организации «Банк развития» региона». Об этом сообщили в пресс-службе ЦБ.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Центробанк отозвал лицензию у акционерной коммерческой кредитной организации «Банк развития региона». Об этом сообщили в пресс-службе ЦБ.

ицензии ОАО, зарегистрированное во Владикавказе, лишилось с сегодняшнего дня. Уставный капитал банка составляет 520 428 880 рублей. Банк являлся одним из лидеров банковской системы Республики Северная Осетия – Алания, входит в десятку самых крупных банков СКФО.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре Банк России подал в суд иск о признании банкротом подмосковного банка «Пушкино». Ранее у организации была отозвана лицензия. До этого лицензии лишился «Национальный республиканский банк».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 19 сентября Центральный банк России принял решение отозвать лицензии на осуществление банковских операций сразу у трех кредитных организаций.

Без лицензий остались столичное общество с ограниченной ответственностью «Коммерческий банк «Транспортный инвестиционный банк» КБ «Трансинвестбанк», московский АКБ «Бассманный», а также махачкалинское ООО «Бизнесбанк».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.