Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

«Мигом» приостановил работу. В платежной системе могли «зависнуть» сотни миллионов

МОСКВА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Международная платежная система денежных переводов «Мигом» прекратила свою работу в столичном регионе и свернула деятельность на Украине.

МОСКВА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Международная платежная система денежных переводов «Мигом» прекратила свою работу в столичном регионе и свернула деятельность на Украине.

Проблемы у платежной системы начались еще минувшей осенью и связаны с основателем – банком «Евротраст», пишет «Прайм». С конце года система работала с перебоями не только в России, но и на Украине, в Таджикистане и Узбекистане.

По оценкам участников рынка, на момент остановки в системе «Мигом» могли зависнуть переводы на сотни миллионов рублей, передает РСН. Годовой оборот переводов оценивается 70 миллиардов рублей.

Международная система денежных переводов «Мигом» была создана в 2002 году. Первоначально она была подразделением в банке «Евротраст», затем выделена в самостоятельную платежную систему.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.