Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

РФ планирует подать иск к США за санкции против банка «Россия»

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Россия может подать иск к США в рамках Всемирной торговой организации за санкции против банка «Россия». Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Россия может подать иск к США в рамках Всемирной торговой организации за санкции против банка «Россия». Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

По его словам, ВТО дает России некоторые дополнительные возможности — сейчас на совете ВТО в Женеве обсуждается возможность подачи исков против США за их санкции к российским банкам. «С нашей точки зрения это подпадает под ограничения ВТО, и мы надеемся использовать механизм ВТО для того, чтобы в этой части как-то одернуть наших партнеров», цитирует «Прайм» Улюкаева с заседания Госдумы.

Как ранее писал «ФедералПресс», банк «Россия» попал под санкции, введенные президентом США. После этого VISA и MasterCard без каких-либо уведомлений прекратили оказывать услуги по проведению платежных операций этой кредитной организации. В ходе заседания Совета Безопасности президент России Владимир Путин заявил о том, что намерен открыть счет в банке «Россия». Президент также пообещал оказать помощь вкладчикам кредитной организации. Позже Владимир Путин сдержал обещание – открыл счет в банке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.