Top.Mail.Ru
Финансы
Крым
0

ЦБ прекратил работу подразделений четырех украинских банков в Крыму

КРЫМ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. ЦБ России принял решение о прекращении деятельности кредитных учреждений на территории Крымы и Севастополя, которые не исполняли обязательства перед вкладчиками.

КРЫМ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. ЦБ России принял решение о прекращении деятельности кредитных учреждений на территории Крымы и Севастополя, которые не исполняли обязательства перед вкладчиками. Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

Так, с 21 апреля прекращают свою деятельность коммерческий банк «Приватбанк» (Днепропетровск, Украина), Всеукраинский акционерный банк (Киев, Украина), банк «Киевская Русь» (Киев, Украина), АО «Имэксбанк» (Одесса, Украина).

В Центробанке отмечают, что банкам запрещено осуществлять деятельность на территории Крыма и Севастополя. Решение о прекращении деятельности подразделений украинских банков продиктовано исключительно задачами защиты интересов вкладчиков и клиентов, законные права которых нарушены, в том числе вследствие фактической остановки работы подразделений этих банков в Республике Крым.

Добавим, что гражданско-правовые требования к указанным банкам, в том числе со стороны Фонда защиты вкладчиков в необходимых случаях будут рассматриваться компетентными судебными органами в общеустановленном порядке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.