Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

ЦБ отозвал лицензию у банка «Местный кредит». За год там «отмыли» 5,5 млрд рублей

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Центробанк отозвал лицензию у столичной коммерческого банка «Местный кредит» (КБ «МК Банк»». Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Центробанк отозвал лицензию у столичной коммерческого банка «Местный кредит» (КБ «МК Банк»». Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Решение было принято в связи с нарушениями со стороны банка федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.
Кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Банк также был вовлечен в проведение сомнительных операций. В течение 2013 года объем сомнительных операций клиентов по выводу денежных средств за рубеж по внешнеторговым договорам превысил 5,5 млрд рублей.

По величине активов кредитная организация на 1 апреля «Местный кредит» занимала 699 место в банковской системе РФ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 21 апреля Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского ОАО «Банк Западный», который занимал 142-е место в банковской системе России.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.