Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Национальный банк развития бизнеса в Москве остался без лицензии

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Национальный банк развития бизнеса». Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Национальный банк развития бизнеса». Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

С 24 апреля 2014 года отозвана лицензия у московского банка «НББ». Такое решение Центробанк принял в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

По данным ЦБ, ОАО «НББ» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В банке назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора.

Как ранее писал «ФедералПресс», также с 24 апреля 2014 года отозвана лицензия у банка «Местный кредит».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.