Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Россияне с начала года вывели из банков почти 400 млрд рублей

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» провела анализ развития рынка вкладов физических лиц в первом квартале 2014 года. Объем таких вкладов сократился до 16 563,9 млрд рублей, говорится в сообщении АСВ.

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» провела анализ развития рынка вкладов физических лиц в первом квартале 2014 года. Объем таких вкладов сократился до 16 563,9 млрд рублей, говорится в сообщении АСВ.

Таким образом, граждане забрали из банков 393,5 млрд рублей с начала года. В относительном выражении это 2,3 %. При этом в первом квартале прошлого года рост составил 496,2 млрд рублей или 3,5 %.

Уточняется, что в течение 2014 года АСВ ожидает умеренной сберегательной активности, подкрепленной продолжающимся ростом номинальных доходов населения и достаточно высокими процентами по вкладам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.